ПРИВИВКИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НЕВРОЛОГИИ

№798281 Прививки при лечении неврологии
НАТАЛИЯ Жен., 36 лет. россия кумертау
Здравствуйте! Ребенку 9,5 месяцев мальчик, диагноз-внутриутробная гипоксия синдром тонусно -мышечных нарушений. Слабый тонус рук спины, сильный тонус в ногах, спина круглая. Голову держит с 1 месяца, сидеть начал только недавно и то если посадишь, сам ещё не садиться и на вытянутых руках начал подниматься только недавно. Лечение- 1 курс массажа, магнит, электрофорез с эуфилином и никотинкой, 10 уколов кортексина, 10 уколов актовегина, сейчас пьём цераксон. Назначили ещё церебролизин 10 уколов по 0,7 мл, витамин В12-10 , ну и по новой массаж и физиопроцедуры. Сдвиги есть и не плохие, ребенок стал более подвижным на ручках подтягивается уже гораздо лучше. Вопрос: мы в 6 месяцев не сделали прививки АКДС и гепатит, сейчас на фоне лечения можно делать прививки или нет, невролог вразумительного ответа не дает. На данный момент мы пьём цераксон и собираемся делать магнит, через неделю будет массаж, если ждать пока сделаем все назначения включая церебролизин нам будет почти год и пройдет уже больше полгода после второй прививки АКДС и 9 месяцев после второй прививки гепатита. Подскажите можно ли сделать прививку сейчас или ждать когда сделаем все назначения и нам будет почти год?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По правкам отвод, но только после осмотра. По лечению патологии - тактику лечения надо сместить в сторону развития моторных навыков и нормализации тонуса. Почитайте мой сайт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвод дает только очный педиатр!