РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№826874 расшифруйте ЭЭГ
света Жен., 42 лет. россия санкт-петербург
девочка 1.6, активная , веселая, сообразительная,без прививок, в роддоме гемолитическая болезнь(330 билирубин). рахит 2ст( ножки кривые), пьем комплевит СА Д3 постоянно, иногда «заходится» (аффективные приступы) , иногда «замирает» взгляд на нес. сек.
расшифруйте пожалуйста ЭЭГ. прописали Депакин энтерик 300, НЕ ХОЧУ давать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Типичная эпилет. актив. не выявлена
пароксизмальная акт. не выявлена
!!!!!!!!!!!!!!В центр. отделах обеих гемисфер регистрируется условно патолог. активность в виде билатерально-синхронных пробегов тета активности с част. 5Гц. длит. до 3 сек.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диффузные изм. ствола мозга преимущ. на диэнцефальном уровне
Умеренные диффузные изм.биоэлектр. активности гол. мозга и процессы формирования корково-подкорковых взаимоотношений.
показатели фон. электрогенеза в возр. норме. задержки нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Так называемая расшифровка находится в первой и последней фразе Вашего описания результатов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!