ЗАКРЫТАЯ ЧМТ, УШИБ ГМ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ

№852663 Закрытая чмт, ушиб гм легкой степени
Светлана Жен., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, моей дочке пол года, упала с кровати, заплакала, сознание не теряла, быстро успокоилась и вела себя как прежде, потом появилась огромная шишка на правой стороне черепа. Госпитализировали, линейный перелом правой теменной кости! Давали лазикс, диакарб, аспаркам, финлепсин. На 5 день выписали. Девочка ведет себя как прежде, каких то видимых изменений в поведении после травмы не замечено. назначил нам невролог месяц пить карбамазепин, диакарб, аспаркам, винпоцетин, а затем еще месяц пантогам! Вопрос: не многовато для такой малышки? Не будет ли осложнения на печень? Почки?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Не многовато. Это стандартная терапия, препараты же назначили ребенку в определенной дозировке!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть сомнения в назначениях, обратитесь к другому врачу, но только очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это стандартный минимум!