ТРЕМОР У РЕБЕНА В 6 МЕСЯЦЕВ

№934462 Тремор у ребена в 6 месяцев
кузьмина Юлия Святославовна Жен., 32 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,моему ребенку 6 мес.вес 7200.Роды были затяжные,преждевременное излитие о/вод,длительнй безводный период 12часов 15мин.Оценка по Апгар 8/9 баллов.ребенок родился в срок с весом 3680.В 2 месяца нам посавили Перенатальное поражение центр.нерв.системы и гипертонус.Мы пропили сермион и пантогам. В 4 месяца невролог направил нас сделать нейросонографию.Обнаружили жидкость по передней поверхности до 5-6 мм. В заключении написанамо «Умеренно выраженные гипоксически ишемические изменения головного мозгаГипертензионно-гидроцефальный».Нам назначили триампур по схеме 1/4 таб 3р.в день с перерывом каждый 4-й день;стугерон 1/4т по 3р.в день;мексидол 1/6 3раза и расслабляющий массаж.После лечения в 5 мес. повторная нейросонография показала,что жидкость уменьшилась до 3-4мм. Гипер тонус стал меньше,но появился гипотонус(т.е. сочетание).Невролог назначил винпоцетин 1/4 3раза и пирацетам 1/2 по 2р.в день.Через две недели после принятия этих препаратов у нас начался тремор ручек,подбородка и головы при кормлении или при виде бутылочки,дрожания еле заметные,сначало я думала,что мне показалось. Наш невролог в отпуске,мы пошли на к неврологу на платный прием.Врач сказал,что это может быть из-за пирацетама.назначил лечение: персен 1/4 по 3р. в день и капли ЭЛЬКАРпо 4кап. 2р. в день.Подскажите пожалуйста причину нашего тремора.Может причина не в таблетках,а серьезней....Мы 3 нед.назад делали прививки АКДС и от полеомелита.Как быть с лечением,если персен грудничкам противопаказан.Мы принимаем эти препараты 5 дней,ребенок стал лучше спать,но тремор еще есть.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тремор можно устранить. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач прав, после отмены пирацетама эта симптоматика исчезнет!