ОГРАНИЧЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№835232 Ограниченное разведение тазобедренных суставов
Vera Жен., 3 лет. Вологда
Здравствуйте! Дочке 3 мес и 10 дней, плохо разводятся ножки, но когда спит хорошо их раскидывает. Были на узи у 2 специалистов, первое узи в 2,5 мес, второе в 3мес и 10 дней. Вот рез- ты узи:
2,5 месяца:
положение головки центральное
ядро окостенения не определяется
положение лимб уса обычное
костный угол острый
хрящевой угол широко охватывающий
провокационные пробы отрицательные
угол альфа 64 бетта 54 (прав сустав) альфа 64 бетта 53 (лев сустав)
заключение:
прав сустав 1 тип а, лев сустав 1 тип а . Нет ядер окостенения.
Второе узи все тоже самое, только углы другие:
альфа 72 бетта 42 правый сустав
альфа 74 бетта 48 левый сустав
заключение:
выпота на момент осмотра нет. Суставные поверхности не изменены. Нет ядер окостенения!
Скажите может ли у нас быть дисплазия ? Какое нужно лечение? рентген прикреплен. http://i077.radikal.ru/1501/22/a4ed231b7d5f.png
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это она и сеть.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
На снимках ортопедической патологии нет. Все размеры суставов соответствуют возрасту. На заключение реабилитолога не обращайте внимания - он в ортопедии не специалист.