РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ В 4.5 ГОДА

№689563 Ребенок не разговаривает в 4.5 года
Мила Жен., 25 лет. Украина Одесса
Добрый день уважаемые!!!
Моя дочка не разговаривает, в ее лексиконе только мама и папа, все остальное лепет. До 3 лет невропатолог и логопед ставили диагноз зрр, после 3 зпрр.Логопед в 2.10 отправила нас в психо-неврологический диспансер, прошли лечение, уколы кортексин, ЛФК и др. , затем у другого невролога прошли лечение:актовегин, энцефобол и семакс,-результата нет, направили на МРТ, заключение«:признаков объемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено»Аудиограмма в норме,( ЭХО и ЭГ) в норме. Занимается уже почти год с логопедом и результата не заметили.Девочка идет на контакт, бывают изредка проявление агрессии если ее не понимают(но это очень редко) Невропатолог разводит руками, говорит это не его парафия .Подскажите пожалуйста к кому обращаться, не хочется запускать, к кому обратиться по нашему вопросу? . Заранее спасибо всем за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мила!В пользу алалии у девочки - как раз и говорит ее общительность. Небольшая иперактивность, не подчинение с ее стороны - может быть в этом случае.

В специализированный детский центр - паталогии речи, Вы обращались? Какой детский врач-психиатр вас ведет, если ведет (скорее всего - нет, если необходимого лечения не назначено)? Как проходят занятия с логопедом, по какой программе?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.
Медикаментозная терапия мало как влияет на развитие речи. В отличие от интенсивных занятий с логопедом и педагогом-дефектологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Занимались ли вы с психологом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимы занятия со специалистами