ПОДСКАЖИТЕ

№1023447 Подскажите
Дарина Жен., 30 лет. Вологда
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2018 01:50
Здравствуйте. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. Дочке 3.5г, в данный момент в садик ее ходим 2 мес( сняла по причине отпуска). За это время съездили на море, в деревню, регулярно гуляем , ходим в парк, аквапарк, на речку и т.д. Я постоянно рядом с ней. Смотрим мультики, кушаем, просто балуемся...Но последнее время она проявляет агрессию в мою сторону, в сторону мужа. Может ударить, кусить, обозвать обидным словом, просто начать кричать, закатить истерику, приказывать делать то, что хочет она. Когда приходим в гости( к бабушке, друзьям) она некоторое время не можеи раскрепоститься и свободно себя вести. Например, разговарить, играть. Вместо этого она начинает просто «мычать», прятаться за меня, просить чтобы я шла и играла вместе с ней. Спустя время начинает вести себя лучше. Но это поведение меня очень напрягает и в какой то степени раздражает. Люди недоумевают просто. Это первый ребенок. Я не знаю как справиться с этим..как себя вести. Чувствую, что уже наступает срыв...полная апатия..опускаются руки в тот момент, когда она устраивает такие концерты. Муж ей во всем потакает..ну и пусть говорит так себя ведеи..ничего страшного..хочет пусть обзывает нас и других. А мне такой подход не нравится. В семье от этого нет единого плана воспитания. Очень накаленная атмосфера дома. Порой и домой идти не хочется, зная, что начнется ураган. Мне кажется, что ребенок вышел из-под контроля и стал управлять нами, не понимаю только где я допустила ошибку воспитания... люблю ее безумно...постоянно думаю о ней когда она в садике, стараюсь делать ей часто сюрпризы и подарки...никому не остввляла на ночь, все дела с ней. И тут такое злобное отношение. Бывает несколько раз в день подойдет обнимет и скажет-это моя мама, я тебя люблю. В садик ходит плохо. Уходит со слезами, отрывают с силой. Домой не увести потом. Еще часто болеет простудными заболеваниями..поэтому дома сидим больше чем ходим в сад. А еще, последнее время полюбила смотреть на планшете разные видео-блоги детей. Перед сном вмсето сказки любимое дело. Не даю планшет орет на всю квартиру....Посоветуйте, пожалуйста, как побороть агрессию..и сделать наши отношения теплыми?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте ребенку манипулировать вами, и как минимум, ограничьте ей просмотр уродующих ее психику мультфильмов, особенно иностранных, и ситуация моментально исправиться в лучшую сторону!
Время создания: 06 Августа 2018 11:51
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ребенок растет и больше начинает осознавать себя. В рамках этого у него появляются собственные желания и видение мира. И это нужно учитывать, иначе ребенок не наберет необходимого жизненного опыта к 6-7 годам и ему сложно будет до 12 лет выработать собственную стратегию и выстроить свое мировоззрение.
Девочкап не должен слушаться Вас постоянно, у нее может быть свое мнение. Через обзывание и рукоприкладство она и пытается показать вам это. Время от времени потакайте ей в его собственных потребностях и желаниях и позволяйте поступать по своему. Многое малышу нужно проверить на своем опыте, чтобы убедиться, что вы были правы. Если он не пройдет этого сейчас, то нему придется проделать это гораздо позже, например в 30 лет. И тогда к этому времени он может наделать кучу ошибок.
Оставьте для себя самые принципиальные вещи, отказываясь от кт Вы теряете себя. Ну и все, что связано с общей безопасностью ребенка. А во всем остальном разрешите ей действовать самостоятельно.
Наступил кризис 3 лет. Кризисы роста - это разные периоды познания себя и мира человеком и повышение его уровня свободы.
Время создания: 06 Августа 2018 17:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2016
22:41
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.12.2017
14:03
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.08.2014
01:06
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.02.2015
08:08
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.06.2014
00:50
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2010
22:26
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2009
15:21
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
31.05.2011
08:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.12.2011
10:23
татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.01.2010
17:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1