ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ И ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ

№1047051 Частое мочеиспускание и эритроциты в моче
Татьяна Муж., 4 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, у ребенка после болезни с высокой температурой. Болел три дня. Температура доходила до 39, но сбивалась хорошо. Было лёгкое покраснение горла и все. Выздоровел. Через неделю стал часто мочиться. На горшок садится каждые пять минут днем. Ночью раз или два встаёт. Говорит, что писать не больно. Температура нормальная, играет. В анализе мочи изменённые эритроциты 0-2. Остальное в норме. Это может быть причиной частного мочеиспускания? Или это нервное. Сама болезнь стала стрессом. Так как лечиться не хотел, скорая укол ставила от температуры. Нужно ли делать узи почек и анализ мочи по нечипоренко? Канефрон можно попить до приёма врача. Врач через три дня. Раньше не попасть. Нефрологов в городе мало, увы. (ребёнку 3.9. Мальчик).
Во время болезни мочеиспускание было в норме. Анализа на руках нет. Перепечатала данные.

Кислотность - 5.
Плотность - 1025.
Цвет - соломенно-желтый. Прозрачная.
Нитриты, белок, глюкоза, кетоновые тела, билирубин, уробилиноген - отриц. Лейкоциты - отр. Эритроциты - отр.

Осадок (в поле зрения). Эритроциты (0-2), изменённые
Лейкоциты 1-4
Эпителий плоский 0-1
Соль, слизь - отриц.

Спасибо.
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. Ребенку необходимо повторить анализ мочи, выполнить УЗИ почек и обратится к урологу на консультацию.