ИЗМЕНЕНИЕ ТИПА ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ У ЖЕНЩИНЫ

№1041350 Изменение типа телосложения у женщины
Маша Жен., 48 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли женщина нормостеник стать гиперстеником?

То есть может ли с возрастом женщина нормостенического телосложения превратиться в женщину гиперстенического телосложения и если может то за счет чего (расширение костей, грудной клетки или изменение состава тела) женщина из нормостеника может превратиться в гиперстеника
и вопрос №2 - Что означает термин нормостеник с уклоном в гиперстеника?

То есть что означает такой термин - ваше телосложение нормостеник с предрасположенностью в сторону гиперстеников. Очень прошу ответьте мне пожалуйста на эти вопросы - мне очень важно в них разобраться
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не может. Телосложение запрограммировано генетически и это обстоятельство не меняется в течение жизни никогда. Можно увеличить массу тела, но изменить тип телосложения -нет. Никакой предрасположенности в сторону гиперстеников нет. Человек либо нормостеник, либо астеник, либо гиперстеник.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
В жизни и природе очень часто кроме белого и чёрного бывают полутоны. Вот почему весьма возможны переходные варианты (от белого к чёрному/от чёрного к белому, равно как и от нормостеника к гиперстенику).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может ли с возрастом женщина нормостенического телосложения превратиться в женщину гиперстенического телосложения.
Термин нормостеник с уклоном в гиперстеника означает, что у вас большинство признаков нормостеника, но есть отдельные признаки гиперстеника. Это было и будет всегда.
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте! Однозначно нет.