ЛИТИЙ

№179611 Литий
Андрей Муж., 23 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста...Какая пища содержит вещество литий в большем количестве?
Какие продукты принимать?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если литий Вам необходим по показаниям, то следует обратиться к врачу за назначением препаратов лития. Путем принятия в пищу растений или продуктов животного происхождения терапевтической дозы не достичь, если она конечно требуется.

В больших количествах он в продуктах не содержится, это микроэлемент. Литий содержится в морской соли, в бурых и красных морских водорослях, в минеральной воде, есть сведения, что содержится в алое древовидном, в растениях сем-ва пасленовых и гвоздичных- но это всё относительно, т.к. точное содержание не установить плюс содержание зависит от многих факторов /период вегетации, время суток, содержание или вообще наличие лития в почве и пр./ то с дозой не определиться.