ПОЛНОВАТЫЙ ПОДРОСТОК

№242853 Полноватый подросток
Валерия Жен., 38 лет. Москва
Здраствуйте! Моей дочке 13 лет и она весит 58-59 кг при росте 174 см и мне бы очень хотелось чтобы она чуть-чуть похудела. В грубом смысле слова, она толстой и не выглядит, но выглядит немного полноватой (склонной к полноте), и больше всего меня пугает, что у нее на животе есть жирок и полностью отсутствует талия. Подскажите пожалуйста на каких ей диетах сидеть или может есть какие-нибудь лекарства для( не очень сильного) похудения безвредные для растущего организма. Взаранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лекарства в таком возрасте назначают только от безысходности - слишком вредно. Запишите дочку в бассейн. Можете ориентироваться на 8 или 9 диету, но без фанатизма.