ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№269459 посоветуйте пожалуйста
гуля Жен., 28 лет. россия вихоревка
здравствуйте!мне 28 лет,вес где то 79кг,рост164.страдаю сахарным диабетом с 2007 года.на инсулине.подскажите пожалуйста как можно похудеть?может посоветуете диету?заранее спасибо!!!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть 2 способа: простой и сложный.

Простой: кетоацидоз. Углеводы не усваиваются, окисляются жиры, получаются кетоновые тела и потеря веса. Популярен среди американских девочек-подростков. Имеет массу недостатков, в виде потенциального визита в реанимацию, например.

Сложный: ограничить себя в еде. Не в углеводах, жирах или белках, т.к. питание должно быть сбалансированным, а просто в еде. Соответственно, пропорциональное уменьшение дозы короткого инсулина. Стараться обходиться без подколок.

С инсулином вообще все не так просто, как кажется на первый взгляд. Вы ведь про ХЕ знаете? Вот на ваш вес нужно, скажем 15-16 ХЕ/сутки. Съедите больше - уколете больше - сахар будет в норме, но углеводы эти не улетучатся, а пойдут на увеличение веса. То же и с жирами и белками, только на них инсулин не нужен.