КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТАБЛЕТКАМ

№277576 консультация по таблеткам
виктория Жен., 38 лет. рф санкт-петербург
моему мужу 31год,имеет большой вес 140 кг-при этом больное сердце.нам кардиолог сказала,что иему надо пить меридиа и проблемы с сердем могут уйти,мы купмли лекарство,пьем 6 дней,но вес стоит на месте,что это значит-может нам поменять его на линдаксу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Меридиа и Линдакса - одно и то же вещество, особого смысла в замене нет. Эффекта за 6 дней вы не получите, необходимо принимать хотя бы 1-2 мес. Если вес не снизится совсем - думать вместе с эндокринологом о замене на препарат из другой группы. Кроме того, очевидно, что без соблюдения диеты (см. стол № 8) вашему мужу не поможет никакой препарат для снижения веса.

Проблемы с сердцем могут уйти, если ваш муж похудеет - это так. Однако, прием сибутрамина (меридиа) сам по себе может усугубить некоторые сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому обычно его прием и согласуют с кардиологом и эндокринологом. Надеюсь, в вашем случае все так и было.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Прием Меридиа вы должны обязательно сопровождать низкокалорийной диетой, считайте килокалории, в день не больше 1500-1800 ккал, за один прием не больше 200 гр пищи, поэтому питание 5-6 разовое. Эффективность Меридиа определяется, если в течении месяца больной снизил массу тела на 2-4 кг.