ПРАВИЛЬНЫЙ НАБОР ВЕСА АНОРЕКСИЯ ВЕГЕТАРИАНСТВО

№297445 правильный набор веса анорексия вегетарианство
Полина Жен., 21 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Мне 21 год. Коротко о моих проблемах: снижение массы тела в течение 2,5-3 лет с 53-54 кг до 46 при росте 173-174. Причина - нервная анорексия, на фоне этого аменорея. Около 0,5 года назад началось улучшение в психологич. плане, хотя к психологу я не обращалась. Нормализовалась работа пищеварит. системы. Но вес пока не набрала. Недавно дела обследование на приборе Tanita, %жира 10.3, воды 65.5, мышеч. масса 42.1, костная масса 5,9, внутренний жир – 23.3/15.3. Получается, жира недостаточно, но на жизненно важных органах – выше нормы. Помимо этого всегда была очень проблемная кожа, невероятное выделение кожного сала –насколько я понимаю, признак неполадок пищеварит. системы.
Дополнит. проблема - несколько месяцев назад я начала увлекаться вегетарианством и незаметно для себя переняла многие из их убеждений. Я очень хотела бы перейти на лактовегетарианство, в крайнем случае, пескетарианство, но понимаю, что это нужно делать грамотно, и не могу прийти к точному убеждению, возможно ли это в принципе в моем случае.
Огромная просьба, посоветуйте, пожалуйста, как следует питаться для набора веса в моем случае, чтобы избежать ожирения жизн. важных органов, оздоровить пищеварит. систему и восстановить цикл? И возможно ли это сделать на правильном вегетарианском питании? Буду чрезвычайно признательна, если вы мне ответите!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 64 кг ; минимальный вес - 55,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), анорексия. Никакого вегетарианства .Внутренний жир будет уменьшаться при увеличении общего %жира.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
И анорексия, и вегетариантство в вашем возрасте существенно нарушает работу надпочечников. Нужна консультация очного эндокринолога.