147 СМ, 57 КГ

№327392 147 см, 57 кг
Марина Жен., 11 лет. Россия Самара
Мне 11 лет, мой рост 147 см, вес-57кг. Я болею ожирением с 8 лет. Я не могу никак отучиться есть хлеб и сладкое. Подскажите пожалуйста, как правильно похудеть и отказаться от хлеба и сладкого.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В вашем возрасте нельзя резко худеть, может выйти из стоя формирующаяся эндокринная система. Нужна консультация детского эндокринолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Идите плавать.

Вместо хлеба и сладкого - овощи и каши. Можно - горький шоколад. Через некоторое время отвыкнете.