БОРЬБА С ОЖИРЕНИЕМ

№723581 Борьба с ожирением
Мария Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Интернет пестрит рекламой о зеленом кофе, якобы он способствует снижению веса, в это конечно мало верится, но хотелось бы узнать мнение специалиста, какой вред и если есть , то какая польза от употребления этого напитка. И вообще есть ли эффект? Поверьте, борюсь с весом уже 10 лет после рождения первенца, во время беременности набрала 26кг. Рожать пошла 85кг..и после родов еще 11 кг. Время от времени вес сам по себе скачет, то вниз, то вверх. Гормоны проверяла все в норме, вторая беременность ЭКО ни грамма не набрала, практически всю беременность сидела на кабачках, другого есть просто не могла из-за таксикоза ела в основном ночью, когда желудочные бури спали. Сейчас второму ребенку 2 года решила заняться своей фигурой, испробовала все: и фитнесы с диетами, и подсчет калорий, и разгрузочные дни, сейчас как вы уже знаете Принимаю Редуксин 10мг. Результат есть, но не хочется осложнений на сердечно сосудистую и так уже потрепленную гармонами. Такое ощущение, что мой организм готовится на черный день, достало. Диетологи назначают мне релаксы, психотерапии, извините, но это полная чушь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это только реклама. Зеленый кофе способствует снижению веса только уже худым! Вред и польза от употребления этого напитка, как и от черного кофе. Другой вкус. Для полных эффекта нет... Безвредную Белково-витаминную диету пробовали?