ХОЧУ СБРОСИТЬ ВЕС

№603949 Хочу сбросить вес
Нуржан Муж., 14 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте, в последнее время я набрал лишних кило, и теперь хотелось бы сбросить кг 4 или 5, не сижу на диетах и никогда не сидел, мне 14 лет, рост 172, вес 74, помогите пожалуйста, заранее огромное вам спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес.
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или тренажерный зал или бег (не менее 150 минут в неделю). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl