КАК СБРОСИТЬ ЛИШНИЕ 10 КГ?

№774302 Как сбросить лишние 10 кг?
Марина Жен., 32 лет. Украина Хорол
Здравствуйте доктор.Мне 32 года, в ноябре 2013 года родила второго ребеночка и поправилась.Грудью не кормлю,физ. упражнений не делаю, но постоянно в движении ( уборка, дети, огород, клумбы, прогулки пешком).Пробовала посидеть на диете №8, но за три недели ушло только 2 кг, посе чего обратно набрались за неделю.До первой беременности я весила 75 кг приросте 167, за всю беременность набрала только 5 кг, а после родов стало 65, потом за три года набрала только 2 кг и весила 67 кг. За вторую беременность набрала всего 8 кг ( был сильный токсикоз), после вторых родов стало 63 кг, но практически за год мой вес стал 71 кг. Я в шоке, подскажите пожалуйста как снова можно вернуться в прежний вес хотя бы 67 кг?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достойный результат - это 2-4 кг в месяц. Будете худеть быстрее - есть риск и все вернуть обратно быстрее. Диету №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) надо сочетать с разгрузочными днями 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!