БОЛИ В МЯГКИХ ТКАНЯХ ШЕИ

№1027211 Боли в мягких тканях шеи
svetlana Жен., 69 лет. belarus мозырь
по вопросу болей в мягких тканях шеи обратилась на прием ко врачу. температуры нет. глотать не больно. только при пальпации и ночью когда сплю на той стороне
Сделала узи :
БЦА - извитой ход, ассиметрия диаметра и ЛСК ПзвА.
щитовидной железы - картина US TI RADS
Что может ли давать боли?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Такое лаконичное описание не позволяет ответить на такой общий вопрос. Вообще боли в щитовидной железе довольно четко отличаются от болей в мягких тканях с помощью УЗИ - для того, кто это УЗИ непосредственно делает.
Могу сказать лишь то, что шея большая, болеть может в разных местах, и заочно никак не угадать, где конкретно болит у вас. Об этом надо четко писать или прикладывать картинку.
Я не смог расшифровать "US TI RADS", возможно, вы неточно или не полностью переписали заключение. В идеале к вопросу прикладывают фотографии всех исследований/заключений в виде картинок. Попробуйте и вы так сделать. Классификация TIRADS для узлов щитовидной железы существует, но там баллы в виде цифр.