ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №239829

№239940 дополнение к вопросу №239829
наталья Жен., 48 лет. россия ростов
большое спасибо за быстрый ответ. если честно то что гипотериоз есть по результатам анализов даже я без мед.образования вижу, облазила весь интернет вдоль и поперёк. я просто не понимаю почему доцент кафедры, главный эндокринолог области, назначил лечение гипотериоза только после моих настоятельных просьб. по 25 мг до августа месяца, сказав при этом:«Ну, если вы хотите». ничего более того что я вам написала этот врач не знает, по-моему его больше волнует Кушинг, хотя КОРТИЗОЛ В КРОВИ И МОЧЕ В НОРМЕ, АКТГ СДАВАЛА 3 РАЗА-В НОРМЕ, МРТ ГИПОФИЗА-ПТС БЕЗ МИКРОАДЕНОМЫ, осталось сделать КТ брюшной полости (назначение этого врача), скорее всего, она хочет исключить АКТГ-эктопированный синдром, тогда почему не назначено КТ легких и бронхов? её заключение сводится к тому, что внешние признаки Кушинга на лицо, и большая вероятность развития этой болезни.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гипотиреоз можно лечить независимо от Кушинга. Думаю, что сейчас основная проблема не в гипотирозе.

Если речь о АКТГ-эктопированном синдроме, то первичная опухоль может быть не обнаружена на КТ, даже если она есть - слишком они бывают мелкие (например, овсяноклеточный в рак легких). Возможно, сначала имело бы смысл посмотреть суточный ритм секреции кортизола (утро-вечер). Хотя, если он в моче в норме, то и вечером тоже скорее будет в норме.

Есть некоторая вероятность, что это вообще не Кушинг. Под этой маской может что-то другое быть.