ИСКЛЮЧЕНА ЛИ ГИПОФУНКЦИЯ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ?

№1027668 Исключена ли гипофункция коры надпочечников?
Ксения Жен., 28 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Очень прошу помочь разобраться.
Мне 28 лет, рост 164, вес 58 кг.
Давление: 100/60.
Менструальный цикл по графику.

В конце мая по поводу ЛОР-проблемы вынуждена была принимать Дексаметазон 10 дней в дозе 10 мг/сутки.
Некоторое время назад заметила, что ощутимо потемнели слизистые половых органов, кожа груди, подмышками. На теле появилось несколько пигментных пятен: несколько коричневых а также белых.
Дерматолог сказал, что проблема не кожная, а внутренняя.

Для исключения гипофункции коры надпочечников сдала анализ на утренний кортизол, калий и натрий крови. Все в норме. Можно ли исключить проблему надпочечников?

ТТГ - норма.
Глюкоза крови - норма.

ВИЧ, сифилис, гепатиты - отрицательно.

Половие гормоны: эстоадиол, тестостерон, прошестерон - норма.

Ферменты поджелудочной: амилаза, липаса, ГГТ - норма.

Печеночные пробы: АСТ, билирубин франкционно - норма. И только АЛТ выходит за пределы нормальных значений: у меня АЛТ: 39 при норме: меньше 32.

Пожалуйста, подскажите, исключена ли гипофункция коры надпочечников? Что это и что исследовать дальше?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Заочная консультация - это не то место, где можно что-то подтвердить или исключить.
"Норма" - мало что означает, необходимо указывать числа. Исследовать-то может ничего уже и не надо.
В текущей формулировке вопроса недостаточность гормонов надпочечников под большим вопросом, либо ее нет. Для ответа на вопрос важны давление - если оно стало ниже, уровни кортизола, натрия, калия и глюкозы.