ПОМОГИТЕ!!!

№1104181 Помогите!!!
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Тамбов
Добрый день. Месяца 4-5 беспокоит тахикардия. Пульс скачет при незначительной нагрузке до 178, кардиолог предположил проблему с щитовидной железой. Сдала анализы ТТГ 4,651, Т4 11,50, Ат-ТПО 885,50. Я так понимаю что последний показатель нереально большой! Что мне делать? Я пью от тахикардии беталозок 25 мг+ 50 мг. Но пульс как скакал так и скачет. Узи щитовидка делала результат: эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железны.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Возможно, вы будете получать ответы быстрее, используя информативные заголовки вопросов - т.е. чтобы из заголовка можно было понять, о чем вопрос (например - "Беспокоит тахикардия"). Восклицательные знаки если и привлекают внимание к вопросу, то скорее негативное.

По приведенным вами результатам обследования предварительный диагноз вашего кардиолога не подтверждается, т.е. избытка гормонов щитовидной железы не выявлено. АТ-ТПО может быть выше нормы у 10-20% здоровых людей, и это не гормоны, а антитела.
Если через 1-2 мес ваше состояние не изменится и причину частого пульса найти не удастся, ТТГ и Т4 можно будет пересдать, но сейчас лечение для щитовидной железы не требуется, а если его назначить, то вряд ли от него снизится пульс - скорее повысится или останется таким же. Я не думаю, что это целесообразно.

На очном приеме эндокринолог мог бы проверить наличие других симптомов, спросить о других препаратах, которые вы принимаете, или, например, о том, не низкое или у вас давление, но заочные консультации имеют объективные ограничения.