ХОТЕЛ БЫ УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ РОСТ.

№194780 Хотел бы увеличить свой рост.
Динар Муж., 17 лет. Россия Посёлок Джалиль
Здравствуйте! Я пишу о том что хочу увеличить свой рост хотя на 10см. Мой рост 169.Отца я перерос примерно на 3см. Брат 160см. Мама 155см. Есть ли у меня возможность вырасти хоть на 10см. Если появяться вопросы задавайте!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Безопасно - заниматься спортом типа баскетбола (прыгать и тянуться), подтягиваться на турнике, есть достаточное количество белка и витаминов.

Опасно - использование препаратов соматотропного гормона. Рост, может быть, и наберете, но будут всякие уродства. Подробнее см. по слову "акромегалия". Другой вариант - ломать ноги и удлинять их на аппарате Илизарова. Этим занимаются в Китае. Из неприятного - ноги увеличатся на разную длину, разница может достигать 5 см. Ну, и дорого это.

В общем, против наследственности тяжело расти. Не думаю, что прямо 10 см получится, сантиметров 3-5 может быть.