ГИПЕРТРИХОЗ

№201970 Гипертрихоз
Оксана Жен., 4 лет. Новочеркасск
У меня ребёнок родился немного волосатеньким, а именно волосатость повышена на лбу, спинке, ногах и руках. На данный момент ей 4,5 года, а волос меньше не становится. Лечения никакого не проводилось и ни к каким врачам не обращалась, в надежде, что всё же они со временем выпадут. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лучше всего таки показать его педиатру очно. Дальше будет понятно.

Если такой возможности нет, сдавайте анализы. Тестостерон, женские гормоны, ДГЭА-сульфат. Будут отклонения - к детскому гинекологу или эндокринологу.

Более определенно ответить, увы, не могу, т.к. вы даже пол ребенка не указали (думаю, речь о девочке), не говоря уже о каких-нибудь анализах, весе, росте и т.п.