НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№205013 несахарный диабет
марина Жен., 21 лет. туркменистан туркменабат
здправствуйте, у меня сыну 2,5 года пошли фторировать зубы, а стоматолог зказал что у него сухость во рту и слабые десна. пошли на консульиацию к эндокринологу, сдали анализы мочи и крови. Плотность мочи в 1-ый день показало 998, а на 2-ой день утреннию мочу показало 1001. Сахар в 1-ый день 3.7 это уже ближе к обеду, а на 2-ой день померили утром 4.7. Он у нас много пьет, много выделяет мочи, а они думают что у него несахарный диабет. Хотят положить в больницу посмотреть сколько пьет сколько выливает. Я не могу лечь в больницу у меня грудной ребенок. Хотим сделать томографию головы. посоветуйте пожалуйста что нам делать, насколько это правда и насколько правду они говорят и опасно ли это вообще.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
диагноз несахарного диабета вполне вероятен. сахар при этом будет в норме, а вот пить и писать он действительно будет много.
если лечение необходимо, а он не будет его получать, то закончиться все может в реанимации, из-за обезвоживания.
насколько необходимо лечение, можно сказать после анализа мочи по Зимницкому и МРТ головы. если вы можете сделать это в домашних условиях - делайте, если нет - значит все-таки в стационар.