НОРМА ТТГ И Т4 У ДЕТЕЙ

№205761 Норма ттг и т4 у детей
еррп Муж., 109 лет. СССр Инта
Сколько должно быть содержание ттг и т4 у ребенка 9 мес.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лучше всех на этот вопрос может ответить сотрудник той лаборатории, где вы будете сдавать, т.к. у них бывают разные партии реактивов с разными нормами.

Одна из крупных московских лабораторий дает норму ТТГ 0,4 - 7,0 мЕд/л . Уровень Т4 не так существенен, поэтому та же лаборатория дает одну общую норму для всех: 9,0 - 22,0 пмоль/л.

Вы можете использовать эти цифры как угодно, но правильно интерпретировать результат анализа может только очный детский эндокринолог.