БОЮСЬ, ЧТО СВОИМ НЕПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ МОГУ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ДИАБЕТ

№211810 Боюсь, что своим неправильным питанием могу заработать себе диабет
анна Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Помогите,пожалуйста, разобраться.
Очень боюсь, что своим неправильным питанием могу заработать себе диабет. Ем очень много сладкого, не могу без него долго. Не выдерживаю! Действительно бывает сухость во рту, пью часто, частое почеиспускание, но не ночью и вообще у меня гиперактивный мочевой пузырь был когда-то, я его лечила. Вроде вылечила, но хожу все равно чаще, чем другие люди, но не так много как раньше. Вес 73 кг, при росте 170 см. Причем раньше, когда я питалась также как сейчас весила меньше. Месячные всегда идут как надо, но одно беспокоит: первый день месячных всегда просто ужасен! Живот болит так что кажется рожаю, причем тройню. Идут обильно. И так только первый день. После этого дня месячные идут дня 3, без болей и не очень обильно. Это нормально?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Ем очень много сладкого, не могу без него долго. Не выдерживаю! Действительно бывает сухость во рту, пью часто, частое почеиспускание" Давайте лучше объективно: глюкоза крови натощак (сахар крови из пальца) + гликированный гемоглобин или тест толерантности к глюкозе (результаты?). Тогда можно поговорить о снижении тяги к сладкому.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
То, что вы описываете, на диабет не похоже. Если в норме гликированный гемоглобин и относительная плотность мочи больше 1005, то надо искать причину в другой области, например у психоневролога.