ДИЕТА ПРИ ЭНДОКРИННЫХ ЗАБОЛИВАНИЯХ

№227303 Диета при эндокринных заболиваниях
Ттьяна Жен., 25 лет. Россия Братск
Добрый день,Александр! Как я Вам уже писала,что у меня ;Диффузно- узловой зоб, в правой доле 12мм! Подскажите пожалуйста, какую диету соблюдать,если после сбоя щитовидки я очень поправилась?!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пока в норме гормоны (ТТГ, Т4, Т3), щитовидная железа не может быть причиной набора веса и не требует какого-то особого питания.

Общая диета для похудания - стол №9 или №8. А вообще - надо искать причину набора веса вне щитоивдной железы - надпочечники (кортизол), гипофиз (пролактин)