ПОВЫШЕН КОРТИЗОЛ

№230656 Повышен кортизол
Просто Я Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдала анализ на гормоны и результаты показали повышенный кортизол 701 (а по норме, как мне сказали, 171-536) и отношение ЛГ/ФСГ 1,39. Есть ли необходимость начинать пить гормоны (врач сказал мне надо обязательно пропить дексаметазон) или показатели не превышают нормы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это не место для арбитража. Вам нужен другой очный врач, если вы хотите обсудить правильность назначения.

Назначение дексо с целью подавления надпочечников возможно. Превышение нормы есть. Насколько оно существенно для вас - заочно и на основании только ваших данных говорить невозможно.