ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ

№239590 Гормоны щитовидки
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть повышен Анти ТГ из-за частого воспаления носоглотки, насморки или кисты у неправильно растущего зуба мудрости? Или у меня какие-то отклонения в щитовидке?

Результаты анализов такие:

ТТГ 4,13 (норма: 0,27 - 4,2)
Т4 общий 7,4 (норма: 4,4 - 11,4)
Т4 свободный 1,29 (норма: 0,93 - 1,7)
Т3 общий 1,1 (норма: 0,8 - 2)
Т3 свободный 2,7 (норма: 1,8 - 4,6)
Анти ТГ 415,7 (норма: 0-115)
Анти ТПО 7,77 (норма: < 34)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Тиреоглобулин по неизвестным причинам является сильным аутоантигеном. Специфические антитела к ТГ изотипа 1дМ часто обнаруживаются в крови здоровых людей. Антитела IgG к тиреоглобулину являются маркером аутоимунного хронического тиреоидита (типа Хасимото).
Высокие уровни АТТГ (а также анти-ТПО) характерны для тиреоидита Хасимото. Уровни этих антител тщательно измеряют во время наблюдения за ходом болезни.
В редких случаях при тиреоидите Хасимото и гипертиреозе наблюдаются высокие уровни анти-ТГ, анти-ТПО и a-RTSH. Уровни анти-ТГ и анти-ТПО обычно понижены при Базедовой болезни без лимфоцитарной инфильтрации.
В лечении рекомендую Вам клеточные препараты подробнее см здесь.Проверьте Анти-ТГ в динемике через 3 нед.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Может. Более того, если эти воспалительные и инфекционные процессы не лечить, высока вероятность, что анти-ТГ приведет к медленному угасанию функции щитовидной железы.
Отклонений у вас пока нет, но ТТГ уже на верхней границе. Станет выше нормы - надо будет уже лечить ЩЖ.