ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ

№779832 Гормоны щитовидки
Оксана Быкова Жен., 34 лет. Коряжма
Здравствуйте. Мой Возраст 34, рост 162 см. вес 51 кг. Расшифруйте пожалуйста анализы:
ТТГ 0,7
Т-4 20,26
Т-3 2,35
по УЗИ все хорошо. 12 см3
Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш анализ в норме, отклонений нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оксана.

Референсные пределы (норма) ТТГ : Дети и взрослые 0,27 - 3,75 мкМЕ/мл, но в КАЖДОЙ лаборатории они могут отличаться.

Тироксин (Т4) в норме приблизительно 58 - 161 нмоль/л (4,5 - 12,5 мкг/дл)

Трийодтиронин свободный (Т3-свободный) 2.63-5.70 пмоль/л

Напишите референсные значения лаборатории и единицы измерения, Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) По поводу жалоб на онемение , головокружение - получите Заключение невропатолога.Напишите цифры половых гормонов
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведенные результаты вряд ли будут иметь существенные отклонения от нормы при любых референсных значениях, потому что референсные значения лаборатории вряд ли существенно отличаются от норм, которые даются в справочниках. Референс - это, грубо говоря, диапазон результатов анализа у 100 здоровых людей, проживающих вокруг лаборатории, и в этом отличие референса от нормы.Связь приведенных вами результатов анализов с описанными вами жалобами представляется мне сомнительной. Скорее работа для невролога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
норма,консультация невролога
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Оксана

Анализы эндокринологические в пределах нормы, поводов для беспокойств совершенно нет.
По поводу Ваших жалоб: "Периодически немеют пальцы на левой руке. Голова кружится, неясное сознание, усталость"
Я бы сделала клинический анализ крови, в частности, проверила бы гемоглобин. Посетила бы нервопатолога и остеопата.

Не болейте.