ПОВЫШЕНЫЙ УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА

№246504 Повышеный уровень пролактина
артем Муж., 19 лет. россия иваново
пролактин 625,8 мМЕ/л.Диагноз поставили.Последствия периантального поражения ЦНС в виде церебральной базальной симптоматики, гипертензивно-гидроцефального синдрома.««Пустое»«турецкое седло.Вегетативная дистония с кризами по типу панических атак.Выраженный астенический синдром.Ро черепа:Без костно-травматических изменений.МРТ асимметричная гидроцефалия с кистовидным расширением оболочных пространств в задне-конвекситальных отделах лобной области.»«Пустое»«турецкое седло.Беспокоит слабость,чувство пустоты в голове,сонливость,чувство страха смерти,ощущение проваленности,безразличия по чему либо.Заложенность в ушах бывает появляеться, любил выпивать,курю. Перепады АД. Напиши те пожалуйста причины повышенного пролактина и лечения.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Большая часть описываемой вами симптоматики все же неврологическая. То есть нужно наблюдение и лечение у невролога.

Что касается пролактина, желательно пересдать анализ в другой лаборатории - на очновании одной цифры, если нет клинических проявлений, не назначают лечения, а вместе с ним - другие тропные гормоны гипофиза (ТТГ, ЛГ, ФСГ, АКТГ, СТГ). От результатов будет зависеть дальнейшее лечение, если оно будет необходимо.

Причины повышенного пролактина - их несколько. Что именно у вас - заочно и без анализов я не берусь судить.