ИЗЛИШНИЙ РОСТ ВОЛОС

№267572 Излишний рост волос
Анна Жен., 22 лет. Москва
Какие исследования нужно провести, чтобы выявить причину роста волос на лице. Показатели гормональных анализов находятся в пределах нормы.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Чрезмерная волосатость (гипертрихоз) является результатом воздействия двух факторов: избыточного выделения мужского гормона тестостерона и излишней чувствительности волосяного фолликула к его действию. Чаще всего волосатость бывает врожденной. Но усилению роста волос иногда способствует также и применение питательных кремов и масок, препаратов на гормональной основе, отбеливающих мазей, процедур и препаратов, вызывающих прилив крови к коже: паровых ванн, массажа, масок с содержанием парафина и бодяги.
Лечение - электро-, фото- (лазеро) эпиляция, фитодепиляция.
Может помочь гомеопатия.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, что именно сдавали, и какие результаты. Так, чтобы волосы росли, а гормоны не были повышены, бывает довольно редко. Скорее всего, что-то пропустили. что именно - я не знаю, т.к. не имею угадывать результаты ваших сданных анализов.