РОСТ ВОЛОС

№595008 Рост волос
Эдуард Муж., 17 лет. СПб
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 17 лет (мужской пол), У меня резко выросли волосы на руках, буквально за 2 недели, причем рост начинается с костяшек кулака (между костяшками). Знаю, что волосы на руках - это нормально, но не на кулаках же, точнее на ударной поверхности. Выросли за период резкого эмоционального напряжения + одновременно начал общаться с интересной девушкой, которая начала меня сводить с ума.
Посетил терапевта, в ответ услышал: «У вас все хорошо, организм проявляет активные функции». Разве это так?
Что делать?
Спасибо!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
В целом похоже на норму. У отца обильный волосяной покров?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эмоциональное напряжение + общение с девушкой = повышение выработки тестостерона, результат - рост волос на теле. Это скорее всего. А вообще нужен очный осмотр. и анализ крови на тестостерон.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения