ПОВЫШЕНО КОЛИЧЕСТВО МУЖСКИХ ГОРМОНОВ.

№313223 Повышено количество мужских гормонов.
Света Жен., 30 лет. Россия с.Становое
Здравствуйте!Мне 30 лет.Имею двоих детей 2 и 5 лет.У меня очень давняя проблема. С 16 лет начались проблемы с месячными.Шли они с большими перерывами.Врачи всегда говорят, что у меня проблема заключается в том,что у меня большое количество мужских гормонов.После рождения второго ребенка месячные пришли через три месяца но вскоре перестали идти, прокололи уколы прогестерона,месячные пришли.Потом они редко. но все таки иногда были. Сейчас месячных нет с апреля месяца Три раза делала узи, но беременности нети мазки хорошие.Врачи опять назначили какие то свечи и колоть прогестерон, что бы вызвать месячные.
Я живу в сельской местности, и поэтому у нас особо никаких обследований не сделаешь.И врачи лечат по старинке.Очень надеюсь на ваши рекомендации.Помогите советом что мне можно пропить или как лечиться!!!!!
Слышала есть какая то гормональная спираль которая помогает при таких проблемах как у меня, но не знаю ее название.Очень жду вашего совета!!!!!!!
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
Очень мало информации... Сдавали ли вы гормоны? если да - то какие (их показания с нормами). делали ли вы УЗИ органов малого таза (описание,заключение)... Очень трудно что то советовать, так как нет информации, много мужских гормонов...?? какие то проявления есть- повышенная "волосатость"?, надо исключать патологию как гинекологическую, так и эндокринную.... без анализов и обследования назначать терапию нельзя....
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ответьте на вопросы Надежды.

Говоря о "спирали", вы, вероятно, имеете в виду в/м спираль Мирена. Совершенно не факт, что она вам поможет. Надо видеть анализы перед назначением.

Ваш вопрос на стыке специальностей, можете задать его также гинекологу