ПРОТИВОЗОЧАТНЫЕ

№317547 Противозочатные
Настя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.Подскажите прыщи беспокоят с 13 лет,усиливаются при стрессах.Сдавала на гормоны ЛГ-7,81,ФСГ-6,95,Пролактин-12,8,ЭСтрадиол-47,3,Прогестерон-0,570,17 - ОН Прогестерон-0,7, Тестостерон-0,485,Андростендион-3,83,Кортизол-15,6,врач сказала все в порядке,но посоветовала попить ОК Джес.Подскажите можно пить?????
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Все зависит от того, насколько вас смущают прыщи.
Джес их уберет, да и как контрацептив неплох, но есть небольшой риск набрать несколько килограммов, другого вреда быть не должно. Поскольку в данном случае Джес назначается только с косметической, насколько я понимаю, целью, то решать вам.