ПОНИЗИЛСЯ САХАР 2 ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПОСЛЕ ЕДЫ. ПРИЧИНЫ.

№366421 Понизился сахар 2 через 5 часов после еды. Причины.
Наталья Жен., 33 лет. Шахты
Добрый день! Подскажите какие причины могут быть понижения сахара в крови. Диабетом не болею. Какие анализы нужно сдать чтоб выявить причины. Мне 33 года рост 165 вес 65. Этим утром выпила настой календулы пол кружки, через 30 мин позавтракала пшеничной кашей с маслом и сахаром. Затем 5 часов ничего не ела. Стало плохо голова закружилась стали дрожать руки и ощущалась дрожь внутри тела. Думала упало давление. Приехала домой померяла сахар на полосках бетачек «дочери» оказался 2. А давление было 115 на 60 мое рабочее. Я выпила чай поела стало лучше, перемерила сахар, стал 8. Потом через час еще раз померила был уже 5. Вот и не пойму какая причина снижения сахара. Может потому что я не кушаю жирного, жареного, сладкое тоже редко кушаю. Пожалуйста дайте свой профессиональный совет. Спасибо большое.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Длительное голодание, прием алкоголя, проблемы с печенью. То, что вы соблюдаете диету - не причина. Начните с обследования печени - в ней у здорового человека хранится запас сахара, а у вас может и не храниться.