МЕТАНЕФРИНЫ

№370698 метанефрины
Оксана Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте!
У меня три года назад выявлена гипертоническая болезнь.во время беременности. так же постоянно в моче белок, диагноз по почкам так же не установлен на данный момент.
недавно я начала обследоваться. сделала МРТ почек, сдала анализ крови, мочи.так же сдала анализы на гормоны надпочечников:альдостерон, метанефрины общие(в суточной моче) активность ренина плазмы. альдостерон в норме, ренин. к сожалению, пока не готов, а вот метанефрины у меня завышены-353,9 мкг/24 часа, референтные значения 25-312..., объём мочи-1 л.
скажите, пожалуйста, указывает ли это на наличие феохромоцитомы?на МРТ ничего не выявили похожего.
к слову сказать, гипертония у меня сложно поддаётся контролю, моё «рабочее» давление 160/100, редко снижается до 140/90.
так же сдавала ТТГ(так как во время беременности был понижен)-норма (0,6308 мкЕд/мл,референтные значения 0,4-4,2 )
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваши результаты не свидетельствуют в пользу феохромоцитомы, а вот что с фильтрационной функцией почек - действительно интересно. Наверное, вы делали анализ на креатинин или СКФ.