ЙОДОМАРИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№420048 Йодомарин при беременности
Елена Жен., 25 лет. Россия Луга
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня беременность 20 недель принимаю каждый день 250 мкг йодомарина.Сдавала анализ на гормоны один показатель Анти ТГ очень отклоняется от нормы (норма 0.0-115.00 а у меня 1224.520)Достаточно ли я мне такой дозы и как это вообще может отразится на ребенке?Очень жду вашего ответа.Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Елена, АнтиТГ не является анализом, по которому корректируется доза йодомарина и вообще лечение. Для коррекции нужны ТТГ, свободный Т4 и свободный Т3. Если вопрос ваш останется в нынешней формулировке и не будет дополнен цифрами анализов, то принимайте прежнюю дозу йодомарина. Повышение любых антител не явлется противопоказанием к приему препаратов йода во время беременности. Таковы последние рекомендации всех зарубежных ассоциаций эндокринологов, и по-моему уже и отечественной тоже.