ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№451397 повышенный пролактин
наталья Жен., 25 лет. россия моск. область
Мой диагноз: микроаденома гипофиза (пролактинома) синдром гиперпролактинемии. Мне был назначен «достинекс» 0,5мг 1/2таб. 1р. в неделю,через 2 недели 1/2таб. х 2р. в неделю, через 1 месяц контроль уровня пролактина. Курс я пропила, 23.04.2011 пришли месячные , длились 6 дней. Подскажите пожалуйста сдавать кровь нужно через месяц после окончания приема «достинекса», или отсчитывать месяц как только я начала его пить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вообще на этот вопрос может ответить только врач, который вам назначал курс лечения, но допустим, что имелось в виду через 1 мес после начала лечения, не прекращая прием достинекса. Пролактин можете сдать в любой день цикла.
Прямая специальность
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая Наталья! Первый контроль обычно проводят через месяц от начала приема препарата.