БЛОКАТОРЫ 5 АЛЬФА РЕДУКТАЗЫ.

№470844 Блокаторы 5 альфа редуктазы.
Кристина Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. На груди и лопатка лезут прыщи, сами красные внутри с белым содержимым, долго проходят оставляя коричневые следы. В облласти груди и лопатах кожа чуть-чуть склонна к жирности, голову мою каждый день,сильно жирнится,волосы тонкие и выпадают при расчёсывании. Я купаюсь каждый день, всё равно прыщи не перестают лезть. Ранее когда была у генеколога, мне прописали пить Диане35, помогало но не сильно. Весь инет облазила чтоб выяснить от чего это происходит. Оказывается существуют блокаторы которые могут подавить функцию 5 альфа редуктазу, например экстракт карликовой пальмы который содержится в мужских препаратах или цинктерал, но я бы хотела узнать действительно ли блокаторы решают проблему жирности и прыщей или это миф?
Покупать Диане35 и прочие дорогостоящие гормональные препараты, мне бьёт по карману,а проблема уже назрела,
может подскажете эффективные и недорогие блокаторы которые наверняка решат мою проблему с жирностью кожи и непрерывным образованием прыщей?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, уточните, какой помощи вы ждете от заочной консультации.

Вы сами себе поставили диагноз и сами назначили лечение. Правильность и того, и другого вызывает сомнения. Однако, любые комментарии имеют смысл только если вы приведете результаты анализов или что-то (гирсутный индекс, допустим), на основании чего очный доктор, а не вы сами, ставил диагноз. Если бы можно было полечиться после чтения чего-то из интернета, люди бы не учились на врача всю жизнь.

"эффективные и недорогие блокаторы которые наверняка решат мою проблему" - это что-то из серии "хочу мир во всем мире", то есть нет такого универсального, которое всем всегда быстро и гарантированно поможет и которое можно назначить через интернет без диагноза.

Более дешевый аналог Диане 35 назвается Хлое. Курс такого лечения, если оно необходимо, для достижения стойкого эффекта обычно составляет около 6 мес под наблюдением очного врача.