ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№476664 Проконсультируйте пожалуйста
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Был у эндокринолога , он сказал сдать кровь , по результатам сообщил что есть изменения , точно не понял про что именно , что то с щитовидной железой .
Прописал l-тироксин по 25 с утра .
В следствии этого у меня задержка полового созревания .
Как начал принимать на языке неприятный белый налёт начал исчезать , со временем начал появляться снова .
Постоянно мёрзли ноги и руки , врач сказал что это из за этого .
1. Как определить причину появления белого неприятного налёта и горечи во рту по утрам ?
2. Есть ли какая либо профилактика лечения всего этого ?
3. Мышцы по началу стали твёрдые , потом снова безрезультатно, чем можно ускорить процесс ?
4. Если он мне прописал по 25 три месяца , могу ли я без последствий увеличить дозу , и будет ли от этого толк ? или лучше не надо ?
5. На счёт полового члена , кончаю очень быстро , маленький , от напряга мышц при физ. упражнениях его как будто тянет в меня он становится очень меленький . После применения тироксина , начал рости яички стали твёрже , со временем весь процесс остановился .( у уролога был не раз, тщательно проверялся , но осмотра пениса не производилось , не выявили даже малейшего отклонения )
Как определить причину этого?
6. Может мне что то нельзя употреблять ? Какую либо пищу или алкоголь , курить нельзя может ? Или больше отдыхать , без физ. упражнений ? Или наоборот надо что нить кушать ?
Буду очень благодарен любой полезной информации , очень много проблем разных из-за этого, это можно даже назвать мучениями.
Заранее спасибо !
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Л-тироксин не приводит к задержке полового развития.Л-тироксин не влияет на появление или исчезновение белого налета на языке.От приема Л-тироксина не мерзнут руки и ноги.Такая доза Л-тироксина вообще почти ни на что не влияет.
1. Получить консультацию гастроэнтеролога и стоматолога, очно - налет нужно видеть. При необходимости - соскоб и посев.2. "Всего этого" - чего именно? В вашем вопросе не содержится ни одного диагноза (очный доктор ведь ставил вам диагноз перед тем как лечение назначить) и ни одного результата анализа (предполагается, что Л-тироксин назначен как минимум по результатам анализа на ТТГ). Только по ряду симптомов заочно диагноз не ставится, это невозможно.3. "Ускорить процесс" - какой именно? Л-тироксин не влияет на тонус мышц.4. Для ответа на этот вопрос нужны результаты анализов, по которым препарат был назначен.5. Не думаю, что это от Л-тироксина. Опять же, результаты анализов. Осмотр гениталий возможен только очно. В вашем возрасте наиболее частые причины преждевременной эякуляции - психологические.6. Алкоголь и курение не полезны для половой функции. Кроме здорового питания никаких ограничений по диете нет.
Предварительно я бы порекомендовал проконсультироваться у толкового психолога/психотерапевта.