ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№506381 Помогите разобраться
Аня Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Сходила на прием к эндокринологу, он мне назначил сдать гормоны. Результат гормонов на 3 день цикла
ТТГ - 2.6 мЕд/л, СТ4 - 11.2 пмоль/л, пролактин - 258.9мЕд/л, тестостерон - 1.75нмоль/л, 17-оксипрогестерон - 2.5 нмоль/л, АТПО - 0МЕ/мл, ДГЭА-С - 351мкг/дл, ГСПГ - 113 нмоль/л. Все гормоны в пределах нормы, кроме ГСПГ (норма 26-103). Так же были сданы все половые гормоны, гинеколог сказал,что все в норме. Подскажите пожалуйста нужно ли будет мне проходить лечение или это ГСПГ не повлияет на будущую беременность. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Анна!
Планируйте беременность, заранее начинайте прием препаратов йода (йодид, йодомарин, йодбаланс) в дозе 200- 250 мкг, это рекомендации ВОЗ. Далее ваш врач-гинеколог подскажет, когда сдавать какие анализы во время беременности.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
На беременность это не повлияет, планируйте. Йод не менее 200 мкг в сутки принимайте всю беременность и период кормления грудью. Генетики советуют для профилактики хромосомных аномалий за 3 месяца до беременности обоим супругам принимать фолиевую кислоту. Можно принимать препарат "Фолио", там в составе 200 мкг йода и 400 мкг фолиевой кислоты. Во время беременности контролируйте ТТГ.