АДЕНОМА ИЛИ ЛИМФОУЗЛ?КАК ТРАКТОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ?

№533805 аденома или лимфоузл?как трактовать результат УЗИ?
Елена Жен., 26 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!помогите разобраться,пожалуйста!мне 27 лет.с диагнозом остеопороз была направлена на УЗИ ,

Патологический изменений со стороны щитовидной железы не выявлено.В проекции ложа правой паращитовидной железы-визуализируется образование,размером 4,6 на 3,4 мм,прав,округлой формы,с четкими умеренно ровными,непрерывными контурами,солидной однородной структруры:изоэхогенный солидный компонент,без эхогенного центра,отграничено от окружающих тканей четкой,тонкой,непрерывной,равномерно эхогенной капсулой,В режимах ЦДК и ЭД пери- и интранодулярный кровоток не изменён,Окруж,тканине изменены,за образованием прослеживается эффект дистального псевдоусиления,
заключение-образование в проекции лож правой нижней паращитовидной железы паратрахеальный лимфоузел/аденома?
что это за образование такое?и что с ним делать?какие еще обследование мне провести,чтобы понять аденома это или лимфоузел?врач -эндокринолог будет только через 2 недели. (так же получила результаты
ПАРАТГОРМОН-39,56(норма-15-65),АТ к ТГ 18,03(норма менее 115),АТк ТПО-18,46(Норма менее 34) ТТГ-3,32(норма 0,27-4,20) АNA-не готов,КАЛЬЦИЙ ИОНИЗИРОВАННЫЙ-1,06(норма1,12-1,32),КАЛИЙ-3,6(норма3,5-5,5)НАТРИЙ-133(норма135-156)
Магний-0,79(норма 0,7-1,05)ФОСФОР-1,32(норма 0,87-1,45)ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА-63,1(норма до 187),
(БУДУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,ЕСЛИ УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ.СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. УЗИ паращитовидных желез повторить через несколько месяцев, по результатам решение вопроса о необходимости проведения сцинтиграфии паращитовидных желез, либо отсутствии такой необходимости. Предварительно - сцинтиграфия не потребуется.

2. За 2 недели ничего не случится с вами, дождитесь очного врача

3. Низкий ионизированный кальций указывает на необходимость проведения денситометрии, другого обследования или лечения по приведенным вами данным не требуется
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Лучше выполнить сцинтиграфию паращитовидных желез.