ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ В СТАДИИ ГИПОТЕРИОЗА

№549212 Поставлен диагноз Хронический Аутоиммунный тиреоидит в стадии гипотериоза
Elmira Жен., 44 лет. Казахстан Кызылорда
В нашем городе нет хорошего специалиста, наш эндокринолог мне поставил диагноз: Хронический Аутоиммунный тиреоидит в стадии гипотериоза
Сдала гормоны шит.железы: Т3 =2,4, T4=77.4. TГ=55,8, ТТГ=7,1, ТПО=8,4.

УЗи: правая доля=1,2х3,4х1,2 см
левая доля = 1,2х3,5х0,9см
OTV=4,1 см
Перешеек =0,17 см

Была бессоница, но более менее стала спать, но есть усталость, и отекают ноги, голова плохо работает, давление повышается, пью Энам 1/4 . В данный момент пью Эутороксин 75 мг, витаминнотерапию провели врачи. Но дальше не знаю что делать...может Вы что нибудь порекомендуете мне. Сказали снять МРТ, но аппарат не работает из за холодов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас гипотироз. эутирокс назначен абсолютно правильно. Через 2 месяца - контроль ТТГ (в день сдачи анализа эутирокс не принимать). Для диагноза АИТ в анализе не хватает АТ-ТПО. Напишите УЗИ полностью, а не только размеры.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
МРТ чего? Если щитовидной железы, то не нужно, достаточно УЗИ. Желательно написать референты вашей лаборатории и протокол УЗИ полностью. Сколько по времени принимаете эутирокс?