ЩИТОВИДКА?

№561461 Щитовидка?
Лариса Жен., 55 лет. Россия Щёлково
Мне 54 года. Раньше не обращалась к врачам. Неделю назад решила подлечить зубы, врач отправил к эндокринологу из-за плохого состояния зубов.
Сделали УЗИ нашли узловой зоб 8,6 и левая паращитовидная железа не в порядке.ТТГ- норма(1,8305)Ю Т4 свободный- норма (15,72)
Антитела к тиреоглобулину >1000 МЕмл, антитела к тиреопероксидазе 20,20МЕ/мл. Паратиресидный гормон 102,2 пг/мл.
диагноз: гиперпаратиреоз и аит. Лечение пока никакого не дали.сказали , что надо ещё консультироваться.
Вопрос: как определмть что это за болезнь. Расскажите, пожалуйста. Как далеко-близко от онкологии.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гиперпаратироз - повышенная функция паращитовидных желез. Что значит "левая паращитовидная железа не в порядке"? Напишите УЗИ полностью. Функция щитовидной железы в норме. Узлы ЩЖ менее 10 мм пунктировать не обязательно.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Я бы порекомендовала сцинтиграфию паращитовидных желез.