ЭТО ЩИТОВИДКА?

№39729 Это щитовидка?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Воркута
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, 3 года назад я родила ребенка и после этого у меня начались приступы сердцебиения и предобморочные состояния! Врачи посоветовали проверить щитовидку, я сделала УЗИ: увеличена I степени, сдала кровь на гормоны, гормоны в норме, но к эндокринологу так и не сходила! Мой вопрос: может ли такие симптомы давать в моем случае щитовидка или нет?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Сердцебиения при гипертиреозе могут быть, но вот предобморочные состояния, вряд ли, и такая симптоматика чаще бывает при проблемах с печенью.