ХРОМОСОМНАЯ АБЕРРАЦИЯ

№600499 Хромосомная аберрация
Виктория Жен., 28 лет. Украина Белгород-Днестровский
Здравствуйте.У малыша в 5 месяцев удалили правое яичко(перекрут яичка).левое яичко вообще не пальпировалось и на узи не видели его врачи.в 10 месяцев малша прооперировали извлекли яичко из брюшной полости ,низведениеяичка за наружное кольцо пахового канала.врач сказал что у яичка выраженная гипоплазия,дисплазия яичка и придатков.направил на консультацию к эндокринологу.та поставила диагноз под вопросом-синдром Рассела-сильвера.и назначила кариотип сделать + проколоть ребенку хорионический гонадотропин(8 иньекций,по 2,5 мл).мы сделали малышу и уколы(результата-увеличения мошонки или яичка-не наблюдаеться) и анализ,и вот результат:46,Х,del(y)g(11.22.1?).мужской кариотип с делециейдлиного плеча У хромосомы.отправили нас к генетику и врач сказал что у мальчика хромосомная аберрация.сказал что это не лечиться и клиники этого заболевания нет.и отправил нас к эндокринологу опять.малыш еще не ходит,очень плохо набирает вес.в остальном нормальный ребенок.эндокринолог выписала ребенку триметабол.и все.сказала что не лечиться эта аномалия.что нам делать?врачи толком ничего не знают об этом заболевании?что вы нам посоветуете?нам делать операцию еще одну по яичку чтобы его опустили в мошонку?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Яичко в мошонку опускать надо. В остальном сложнее. Поражена Y-хромосома, основная мужская хромосома. Радикального лечения при генетической патологии действительно нет. Выход - гормональная заместительгая терапия, но для этого он ещё слишком маленький.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения