ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ РЕБЕНКА

№624215 Волосы на теле ребенка
Мария Жен., 26 лет. Россия Зеленоград
Здраствуйте!Моей дочери 6 лет.На руках, ногах и спинке у нее растут темные и длинные волосы(около 2 см в длину).Она родилась в 36 недель,были проблемы с пищеварением-живот очень сильно вздувался.С рождения ставили дефект межпредсердной перегородки(сейчас 2мм).Еще у ребенка моча бывает с очень резким запахом(у второй дочери которая на полтора года младше такого запаха не бывает). И писать бегает часто и по много,особенно если чего то боиться-например при походе к врачу. Можно ли что то сделать с волосами на теле ребенка?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мария, здравствуйте! Волосы начали расти внезапно или с раннего возраста девочки? Есть ли другие признаки опережающего развития (не обгоняет ли она своих сверстников по росту и весу? нет ли роста волос на лобке или подмышками? нет ли увеличения молочных желез? ) Если всего этого нет, то скорее всего данный рост волос является нормой. Правильно ли питается девочка, не даете ли вы ей какие-либо препараты, БАДы? А мочу стоит сдать на анализ, для начала сделайте общий анализ мочи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите данные анализа мочи.Осматривал ли Вас эндокринолог очно?