КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА СЛИЗИСТОЙ ГУБ И НА ЛИЦЕ

№625150 Коричневые пятна на слизистой губ и на лице
Рена Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день, у меня пигментные пятна на слизистой губ(особенно нижней) и на лице их тоже не мало, в прошлом году была резекция ПМЖ, подскажите пожалуйста как можно от пятен на губах избавиться? Спасибо!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Рена, здравствуйте! Прежде всего обязательно покажитесь дерматологу, чтобы точно говорить о причине появления этих пятен. У кого-то из родственников Вашей семьи имеются такие же жалобы? Также необходимо сдать кровь на печеночные пробы (билирубин, АСТ , АЛТ). В любом случае вам нежелательно длительное пребывание под прямыми солнечными лучами, необходима защита кожи солнцезащитными кремами. Данных за эндокринную патологию не прослеживается, по крайней мере, заочно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени